17288-2021 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Innenausstattungsgegenstände
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kindertagesstätte Nauen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44115800 Innenausstattungsgegenstände
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Johanniter im Regionalverband Brandenburg-Nordwest übernehmen die Trägerschaft für ihre erste Kindertagesstätte. Diese wird 171 Betreuungsplätze von der Krippe bis zur Vorschule bieten. Darin integriert ist ein Krippenbereich für 60 Kinder unter 3 Jahre.
Der moderne 1-geschossige Neubau entsteht ganz in der Nähe des Nauener Stadtzentrums. Zur Einrichtung gehört ein Garten mit Spielgeräten, der getrennt nach Altersgruppen genutzt werden soll. Auch ein Ruhegarten vorgesehen, der separat auf der anderen Seite des Gebäudes angelegt wird. Das Haus soll im Juli 2021 eröffnet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung für den Innen- und Außenbereich