172940-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Rahmenvertrag über Leistungen zur Unterstützung in der Bearbeitung von Erstattungsansprüchen aus § 231 SGB V
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Leistungen zur Unterstützung in der Bearbeitung von Erstattungsansprüchen aus § 231 SGB V
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über Leistungen zur Unterstützung in der Bearbeitung von Erstattungsansprüchen aus §231 SGB V für die Novitas BKK. Dies umfasst insbesondere die Sicherstellung der Servicehotline, Bearbeitung der digitalen Post inkl. Rückläufer, Fragebogenbearbeitung sowie die Unterstützung im Rahmen der Prüfverfahren nach § 231 SGB V. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt zwei Jahre, wobei sich die Auftraggeberin ein zweimaliges Verlängerungsrecht um jeweils ein Jahr vorbehält. Der Stundenaufwand wird auf rund 900 Stunden pro Jahr geschätzt. Maximal werden über diesen Rahmenvertrag 1.000 Stunden pro Jahr abgerufen. Es gilt eine Mindestabnahmemenge von 800 Stunden pro Jahr.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0001