172942-2026 - Ergebnis
Deutschland – Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen – Busbetriebshof Lindenau, Erweiterung Ladeinfrastruktur, VE03_02: Stark und Schwachstromanlagen Gesamtobjekt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusbetriebshof Lindenau, Erweiterung Ladeinfrastruktur, VE03_02: Stark und Schwachstromanlagen Gesamtobjekt
BeschreibungVE 03_02 - Stark- und Schwachstromanlagen Gesamtobjekt
Interne Kennung2025-NK-31-03_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstallation von Stark- und Schwachstromanlagen für das Gesamtobjekt. Dazu gehören Kabelverbindungen einschließlich Verlegesysteme, Rückbau und Installation von Beleuchtungsanlagen, Anbindung von Ladegeräten sowie eine Brandmeldeanlage mit thermischen Linienmeldern.
Interne KennungLOT-0000