172951-2024 - Ergebnis
Deutschland – Operationstechnik – Roboter assistierte Chirurgiesysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Roboter assistierte Chirurgiesysteme
Beschreibung: Die im folgenden aufgeführten Auftraggeber beabsichtigen die Beschaffung eines Operationsroboters zur roboterassistierten Durchführung komplexer Eingriffe/Operationen. Der Auftrag wird in 4 Losen ausgeschrieben: • Los 1: Hoyerswerda • Los 2: Regiokliniken • Los 3: Kaufbeuren • Los 4: Biberach Jeder Auftrag umfasst die Lieferung, Bereitstellung bzw. Installation, die Einführung sowie den Betrieb des Roboters assistierten Chirurgiesystems im Rahmen des vorgegebenen Zeitplans entsprechend der beigefügten Leistungsbeschreibung bzw. des Leistungsverzeichnisses. Zu den Aufgaben des Auftragnehmers zählt auch die Planung, Steuerung und Koordinierung des Projektes innerhalb des Verantwortungsbereiches des Auftragnehmers.
Interne Kennung: 2024000134
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33160000 Operationstechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Hoyerswerda
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung eines Operationsroboters zur roboterassistierten Durchführung komplexer Eingriffe/Operationen. Der Auftrag wird in 4 Losen ausgeschrieben: Jeder Auftrag umfasst die Lieferung, Bereitstellung bzw. Installation, die Einführung sowie den Betrieb des Roboters assistierten Chirurgiesystems im Rahmen des vorgegebenen Zeitplans entsprechend der beigefügten Leistungsbeschreibung bzw. des Leistungsverzeichnisses. Zu den Aufgaben des Auftragnehmers zählt auch die Planung, Steuerung und Koordinierung des Projektes innerhalb des Verantwortungsbereiches des Auftragnehmers.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um ein Jahr, wenn eine der Parteien nicht 3 Monate vor dem jeweiligen Ablauf schriftlich widerspricht.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Regiokliniken
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Kaufbeuren
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Biberach