See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen.
Interne Kennung: 5195.05018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines transparenten Verfahrens gemäß § 151 BVergG 2018 in Anlehnung an ein Offenes Verfahren nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-2867
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Wien
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Wien.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-7370
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Niederösterreich
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Niederösterreich.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-8284
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Burgenland
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Burgenland.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-6334
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Steiermark
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Steiermark.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-3487
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Kärnten
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Kärnten.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-6338
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Oberösterreich
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Oberösterreich.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-6857
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Salzburg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Salzburg.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-4855
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Tirol
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Tirol.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-8546
Titel: Prüfungsabnahme Deutschprüfungen Vorarlberg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 9 die Abwicklung von Prüfungseinsätzen zur Durchführung von Deutschprüfungen in der Region Vorarlberg.
Interne Kennung: 9