172960-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – 4 Schulen an 5 Standorten im Bereich des Lahn-Dill-Kreises; Unterhalts- und Grundreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel4 Schulen an 5 Standorten im Bereich des Lahn-Dill-Kreises; Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungReinigungsdienstleistungen
Interne Kennung011.26E0321402030.73
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemeinde Lahnau - 1 Schule
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung der Grundschule an der Lahnaue sowie der Turnhalle Grundschule an der Lahnaue
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, sofern er nicht drei Monate vor Ablauf gekündigt wird. Er verlängert sich immer bis zu Beginn der hessischen Sommerferien, letzter Schultag. Siehe hierzu auch § 20 Absatz 1 des Muster_Reinigungsvertrages.
LosLOT-0002
TitelStadt Solms - 2 Schulen
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung der Grundschule Burgsolms und der Gesamtschule Solms, sowie der Turnhalle Gesamtschule Solms
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStadt Wetzlar - 1 Schule mit zwei Standorten
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung der Käthe-Kollwirtz Schule und der Außenstelle der Käthe-Kollwitz-Schule, sowie der Turnhalle Käthe-Kollwitz-Schule
Interne KennungLOT-0003