See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwehrtechnische Geräte
Beschreibung: Lieferung von Atemschutzgeräten
Interne Kennung: HG-2026-0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44611200 Atemschutzgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Aufgrund gesetzlicher Vorgaben vereinheitlicht die Stadt Bad Homburg ihre Ausrüstung im Atemschutzsegment. Es sollen 30 Stück Pressluftatmer, 200 Stück Atemanschlüsse, 200 Stück Lungenautomaten, 250 Flaschenhüllen, 250 Stück Druckluftflaschen sowie 30 Stück Bewegungslosmelder beschafft werden.
Interne Kennung: LOT-0000