172997-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Raumlufttechnische Anlagen I (sämtl. Anlagen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen I (sämtl. Anlagen)
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich im Wesentlichen um die Ausführung des Luftführungssystems mit RLT-Geräten für Allgemeinbereiche sowie OP-Bereiche, vom Erdgeschoss bis zum 3.Obergeschoss, der RLT-Zentrale im Untergeschoss, Aufstellung von RLT Anlagen als Außenaufstellung auf dem Dach, Schachtinstallationen, Einzelbelüftungsanlagen für Labore, MRT, CT, etc. für den Neubau des Klinikums Main- Spessart in 97816 Lohr.
Interne KennungZK-430-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich im Wesentlichen um die Ausführung des Luftführungssystems mit RLT-Geräten für Allgemeinbereiche sowie OP-Bereiche, vom Erdgeschoss bis zum 3.Obergeschoss, der RLT-Zentrale im Untergeschoss, Aufstellung von RLT-Anlagen als Außenaufstellung auf dem Dach, Schachtinstallationen, Einzelbelüftungsanlagen für Labore, MRT, CT, etc. für den Neubau des Klinikums Main- Spessart in 97816 Lohr.