173000-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau der A 14, VKE 4151, Landschaftspflegerische Ausführungsplanung für trassenferne Kompensationsmaßnahmen einschließlich Besonderer Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der A 14, VKE 4151, Landschaftspflegerische Ausführungsplanung für trassenferne Kompensationsmaßnahmen einschließlich Besonderer Leistungen
BeschreibungBAB 14 Magdeburg - Wittenberge - Schwerin, VKE 4151 AS Dahlenwahrsleben (o) - AS Wolmirstedt(o) - VKE1.1 Landschaftspflegerische Ausführungsplanung für trassenferne Kompensationsmaßnahmen einschließlich Besonderer Leistungen
Interne KennungA415350101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBAB 14 Magdeburg - Wittenberge - Schwerin, VKE 4151 AS Dahlenwahrsleben (o) - AS Wolmirstedt (o) - VKE1.1 Landschaftspflegerische Ausführungsplanung für trassenferne Kompensationsmaßnahmen einschließlich Besonderer Leistungen Seit dem 14.10.2020 liegt für die BAB A 14 im Abschnitt 1.1 Dahlenwarsleben-Wolmirstedt der Planfeststellungsbeschluss vor. Im Zuge der landschaftspflegerischen Kompensation sind trassenferne Landschaftsbaumaßnahmen umzusetzen. Gemäß den Planfeststellungsunterlagen sind die hier aufgeführten trassenfernen Maßnahmen während bzw. im Zuge der Baumaßnahmen umzusetzen. Bei einer geplanten Baudurchführung der Hauptbauleistungen im Streckenbau im Jahr 2027 soll auch mit der Umsetzung der trassenfernen Maßnahmen parallel im Jahr 2027 begonnen werden.
Interne KennungLOT-0000