173038-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude – MARCHE DE TRAVAUX D'EXTENSION DU CENTRE DE MAINTENANCE DE TOURS -TOUT CORPS D'ETAT (CDM)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE TRAVAUX D'EXTENSION DU CENTRE DE MAINTENANCE DE TOURS -TOUT CORPS D'ETAT (CDM)
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation des travaux suivants : • Le réaménagement intérieur du CDM ; • La création d'une extension pour une voie sur fosse ; • La création d'un nouveau bâtiment pour l'atelier voirie et le stockage ; • La modification et extension du parking et des aménagements extérieurs ; • La création d'une nouvelle sortie sur la Rue de la Presle Les missions confiées par le présent marché au Titulaire sont précisées au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: M.2025.L2T.CDM
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213300 Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111212 Enttrümmerungsarbeiten, 45111213 Abräumungsarbeiten, 45111214 Abräumen nach Sprengungen, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de travaux d'extension du centre de maintenance de Tours - tout corps d'état (CDM)
Interne Kennung: CDM
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111212 Enttrümmerungsarbeiten, 45111213 Abräumungsarbeiten, 45111214 Abräumen nach Sprengungen, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten