173042-2026 - Wettbewerb
Österreich – Umbau von Gebäuden – TIGAS Aufstockung Bürogebäude | Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTIGAS Aufstockung Bürogebäude | Holzbauarbeiten
BeschreibungAm Standort Matthias-Schmid-Straße 12a in Innsbruck soll das bestehende Bürogebäude um einen zweiten und dritten Stock in Holzbauweise erweitertwerden.
Interne Kennung2026-10035
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001