173067-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung – Historische Stadthalle Wuppertal, Natursteinarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHistorische Stadthalle Wuppertal, Natursteinarbeiten
BeschreibungNatursteinarbeiten (Fassadenfläche), Bauabschnitt 1, Südfassade; Natursteinrestaurierungen/-arbeiten (Sandstein) an historischer Bausubstanz mit einer Fassadenfläche von ca. 1.250 m²
Interne KennungB-0266-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000