See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et la livraison de bouteilles de gaz pour les laboratoires de l'Université de Tours pour la période 2026-2029.
Beschreibung: Le Présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de bouteilles de gaz pour les laboratoires de l'Université de Tours pour la période 2026-2029..Le périmètre du marché porte sur les laboratoires de l'UFR de Médecine de l'Université de Tours.
Vorherige Bekanntmachung: 15858-2026
Interne Kennung: Gaz_labo
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44612100 Gasflaschen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: fourniture et la livraison de bouteilles de gaz pour les laboratoires de l'Université de Tours pour la période 2026-2029.
Beschreibung: Le Présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de bouteilles de gaz pour les laboratoires de l'Université de Tours pour la période 2026-2029.Le périmètre du marché porte sur les laboratoires de l'UFR de Médecine de l'Université de Tours.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée allant du 1er Avril 2026 au 31 Décembre 2027 (soit 21 mois). Il est reconductible tacitement 1 fois pour une période allant du 1er Janvier 2028 au 31 Décembre 2029.