2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Schienengebundene Werkzeugwagen (WzWg)
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung dient der Beschaffung von 3 Werkzeugwagentypen mittels eines Rahmenvertrages, die sich leicht voneinander unterschieden und jeder zu einem konkreten Team zugewiesen wird. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet im Wesentlichen die Planung, Produktion, Lieferung und Zulassung der Fahrzeuge, basierend auf dem Aufbau auf bestehende Lns-Flachwagen. Die Flachwagen werden von der SBB AG beigestellt. Folgende Fahrzeugtypen sind Teil dieser Beschaffung: - Werkzeugwagen (WzWg) für Silad-Team: Fixe Menge 3 Wagen; Keine Optionen. - Werkzeugwagen (WzWg) für Kran-Team: Fixe Menge: 2 Wagen; Keine Optionen. - Werkzeugwagen (WzWg) für UEW-Team: Fixe Menge: 3 Wagen; Option 1: 1 bis 5 zusätzliche Wagen; Option 2: 1 bis 2 zusätzliche Wagen; Option 3: 1 bis 2 zusätzliche Wagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621000 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 282393-
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34621000 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen und Güterwagen, 34621200 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen, 34620000 Schienenfahrzeuge