2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung der Mittagsverpflegung für diverse Schulen in Trägerschaft des Rhein-Erft-Kreises
Beschreibung: Lieferung der Mittagsverpflegung für diverse Schulen in Trägerschaft des Rhein-Erft-Kreises.
Interne Kennung: 2024-078-40L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schule Zum Römerturm
Beschreibung: Lieferung der Mittagsverpflegung der Schüler im Rahmen des gebundenen Ganztags. Die Verpflegung erfolgt im Rahmen des cook & chill - Verfahrens.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sofern vor dem Hintergrund des zu erfüllenden Rechtsanspruchs auf Ganztagsbetreuung ab dem Schuljahr 2026/2027 eine Vertragsanpassung notwendig werden sollte, erfolgt dies nach folgender Maßgabe: Sollte bei einer Ausweitung der Betreuung der Schülerinnen und Schüler über die in dieser Verfahrenserläuterung genannten Verpflegungstage hinaus an zusätzlichen Tagen eine Versorgung mit Mittagessen benötigt werden, behält sich der Auftraggeber vor, den Auftrag um die Versorgung mit Mittagessen für zusätzliche Verpflegungstage zu den mit dem Auftragnehmer vertraglich vereinbarten Konditionen zu erweitern.
Los: LOT-0002
Titel: Heinrich-Böll-Schule und Albert-Einstein-Schule
Interne Kennung: 2