See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SCO – Schulcampus Oldenburg i.H. – VE30 Bauendreinigung FKT, GMS, Sporthalle
Beschreibung: Beschreibung Schulcampus Oldenburg, Neubau von zwei Schulgebäuden (Fachklassentrakt und Gemeinschaftsschule) und einer Sporthalle. Adresse: Adolf-Friedrich-Str., 23758 Oldenburg i.H. Beschreibung Gem. Beschluss der Stadtverordneten der Stadt Oldenburg i.H. wird das Gymnasium um drei Neubauten erweitert und es entsteht durch die Zusammenlegung mit der Gemeinschaftsschule am Standort ein Schulcampus ohne Interimsmaßnahmen. Die drei Neubauten werden im Wesentlichen in Stahlbeton hergestellt. Die Fassade wird mit einem rötlichen Verblendmauerwerk mit Sichtbetonstürze verkleidet. Die Fenster sind als Bänder zusammengefasst.
Interne Kennung: VE30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bauendreinigung exemplarische Mengenangaben zur Einschätzung • Baugrobreinigung / Baubegleitend ca. 16.000 m² • Feinreinigung Wand- und Bodenfliesen verschiedene Typen ca. 2.000 m² • Feinreinigung Linoleum verschiedene Typen ca. 12.000 m² • Küche Hygiene Reinigen ca. 150 m² • Reinigung Innentüren Holz / Glas ca. 3.000 m² • Fenster- und PR-Fassadenreinigung innen und außen ca. 4500 m2 XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX Die Kommunikation erfolgt in deutscher Sprache, über das Vergabeportal. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich elektronisch, über das Vergabeportal zulässig.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung