17322-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pfahlrammung – Notleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 50 - Stabverpresspfähle für Gebäudegründung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotleitstelle Kafkastraße, U-Bahn Nürnberg: Vergabepaket 50 - Stabverpresspfähle für Gebäudegründung
BeschreibungFür die Gebäudegründung sind Bohrpfähle notwendig. Auftragsumfang 1. Bohrlochsondierung 2. Stabverpresspfähle als Gründung 3. Planum abziehen, Bohrgut entsorgen 4. Dokumentation
Interne Kennung2024005743
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFür die Interessensbekundung am Teilnahmewettbewerb ist keine Angebotsfrist von 30 Tagen erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262211 Pfahlrammung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001