2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et pose de bâtiments modulaires à usage de bureaux et vestiaires - Centre Technique des Espaces Verts
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture et l'installation de bâtiments modulaires sur les sites de la rue des marais et de la rue de Galuchet pour les besoins des services de la Ville de Niort.
Interne Kennung: DPM25_82
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est un marché ordinaire, non fractionné en tranches. L'opération n'est pas décomposée en lots. Il est attendu 2 ensembles de sept modules de 3.00 x 6.00 mètres soit une surface d'environ 126 m2 par ensemble décomposés comme suit : - un bureau pour l'agent de maitrise de 18m² ; - une salle d'embauche réfectoire pour les 10 agents 36m² ; - des vestiaires de 18 m² ; - des locaux- douches 18m² ; - 1 vestiaire-douches séparés 18m² (femmes) et des sanitaires 15m². Soit un besoin global d'environ 252 m². Le délai global d’intervention est proposé par le candidat dans son mémoire technique. Ce délai débutera à compter de l’ordre de service en prescrivant le commencement. Le délai proposé par le candidat devra permettre une réception des prestations (fourniture et pose des bâtiments modulaires) au plus tard le 28 août 2026 afin que les agents puissent s’installer dans les locaux en septembre 2026. La période de préparation n’est pas comprise dans le délai global d’intervention. Sa durée est de 1 mois, elle débutera à compter de l’ordre de service en prescrivant le commencement. Date prévisionnelle de début d’exécution de la période de préparation : avril 2026