173267-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Kartenautomaten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung stationäre Fahrscheinautomaten
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-KTR-220428-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30144200 Kartenautomaten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42991230 Kartendruckmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtwerke München GmbH betreibt stationäre Fahrscheinautomaten an U-Bahn- sowie Oberflächenhaltestellen.
Es sind 98 stationäre Fahrscheinautomaten inklusive Hintergrundsystem zu liefern. Die Geräte sind nach aktuellem Stand der Technik und den Anforderungen der SWM bereitzustellen.