Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Regens-Wagner-Stiftung Dillingen als Rechtsträger von Regens Wagner Burgkunstadt vertreten durch die Direktion der Regens-Wagner-Stiftungen
Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachdeckerarbeiten Neubau eines Wohnheimes mit Räumen zur Tagespflege und einer Förderstätte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45261213 Blechdachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Blechdach aus vorgefertigten Aluminiumprofiltafeln, einschl. Unterkonstruktion und Dämmung,
Dachrinnen und Fallrohre aus Aluminium,
Verkleidung Entlüftung Aufzug und Schornsteinkopf,
Absturzsicherung Seilsystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 686 qm Blechdach aus vorgefertigten Aluminiumprofiltafeln mit Unterkonstruktion und Mineralwolle-Dämmung
ca. 101 m Traufverblechung
ca. 42 m Ortgangbleche
ca. 37 m First
ca. 115 m Dachrinnen im System des Dachs (Aluminium)
ca. 68 m Fallleitungen
ca. 45 qm Bitumendach 2-lagig mit Elastomer-/Polymerbitumenbahnen