173302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bücher für Bibliotheken – Erwerbungsdienstleistungen Monografien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErwerbungsdienstleistungen Monografien
BeschreibungDie SLUB Dresden schreibt die Erbringung von Erwerbungsdienstleistungen für Monografien (gedruckt und elektronisch) ohne Umsatzgarantie aus.
Interne Kennung1-0452/15/29-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92511000 Dienstleistungen von Bibliotheken
5. Los
LosLOT-0001
TitelMathematik/Naturwissenschaften/ Psychologie/Medizin
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung bis max. 30.06.2029
LosLOT-0002
TitelGeistes- und Sozialwissenschaften
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelIngenieurwissenschaften, Wirtschaft und Recht
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKaufTipp
Interne KennungLOT-0004