173363-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – ABS Berlin-Dresden, 2. BS, PA 3, EÜ Schwarze Elster und EÜ Pulsnitz; Erstellung Ausführungsplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS Berlin-Dresden, 2. BS, PA 3, EÜ Schwarze Elster und EÜ Pulsnitz; Erstellung Ausführungsplanung
BeschreibungABS Berlin-Dresden, 2. BS, PA 3 - Erstellung einer genehmigungsfähigen Ausführungsplanung für die Stahlbrücken EÜ Schwarze Elster und EÜ Pulsnitz.
Interne Kennung24FEI76460
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEÜ Schwarze Elster
BeschreibungEÜ Schwarze Elster, Erstellung AP (Lph 4 OPL Ing.-Bauwerke und Lph 4 u. 5 TWP Ing.-Bauwerke)
LosLOT-0002
TitelEÜ Pulsnitz
BeschreibungEÜ Pulsnitz, Erstellung AP (Lph 4 OPL Ing.-Bauwerke und Lph 4 u. 5 TWP Ing.-Bauwerke)