173368-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Schneidwerkzeug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchneidwerkzeug
BeschreibungSchneidwerkzeug zum sicheren Zerschneiden von Einmalfesseln aus Kunststoff oder textilem Material
Interne Kennung132-2026-0063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchneidwerkzeug Mindestabnahmemenge: 0 Stück Geschätzte Abnahmemenge: 9.500 Stück Höchstabnahmemenge: 10.450 Stück In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung Laufzeit 36 mit Monaten mit Option der einmaligen Verlängerung um 12 Monate.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option für Verlängerung des Rahmenvertrages um ein Jahr.