See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE L'EPICERIE 2025
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires d'épicerie aux établissements scolaires de Meuse et Saint-Dizier pour leur restauration collective.
Interne Kennung: 166
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Farines, pâtes, semoules
Beschreibung: Fournier des pâtes, farines, semoules à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 15612100 Weizenmehl
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0002
Titel: Sucre, café, thé
Beschreibung: Fournir du sucre,café, thé à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 15831000 Zucker
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15842000 Schokolade und Süßwaren, 15861000 Kaffee
Los: LOT-0003
Titel: Huiles, épices, condiments
Beschreibung: Fournir de l'huile, des épices et condiments à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze
Los: LOT-0004
Titel: Fruits au sirop, compotes, confitures
Beschreibung: Fournir des fruits au sirop, compotes et confitures à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15332200 Konfitüren und Marmeladen; Fruchtgelees; Frucht- oder Nussmuse und -pasten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332400 Obstkonserven
Los: LOT-0005
Titel: Haricots, petits pois et garnitures de légumes
Beschreibung: Fournier des conserves de haricots, petits pois et autres légumes à 37 établissements scolaires
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0006
Titel: Légumes divers et salades
Beschreibung: Fournir des conserves de légumes à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Plats cuisinés et conserves de tomates
Beschreibung: Fournir des plats cuisinés et conserves de tomates à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331427 Konzentriertes Tomatenmark/Paradeisermark, 15331420 Tomatenkonserven/Paradeiserkonserven
Los: LOT-0008
Titel: Légumes secs et flocons de pommes de terre
Beschreibung: Fournier des légumes secs et flocons de pdt à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 03212000 Kartoffeln/Erdäpfel und Trockengemüse
Los: LOT-0009
Titel: préparation pour desserts et sauces
Beschreibung: Fournir des préparations pour desserts et sauces à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 15893200 Nachspeisenmischungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893300 Soßenmischungen
Los: LOT-0010
Titel: Thon, sardines, maquereaux
Beschreibung: Fournir des conserves de thon, sardines et maquereaux à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 15235000 Fischkonserven
Los: LOT-0011
Titel: Produits issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fournir des produits bio à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0012
Titel: Boissons
Beschreibung: Fournir divers boissons à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 15931200 Tafelwein
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15321000 Fruchtsäfte, 15981000 Mineralwasser
Los: LOT-0013
Titel: Produits surgelés et glaces
Beschreibung: Fournir des produits surgelés et glaces en camions ou camionnettes frigorifiques à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981310 Eis
Los: LOT-0014
Titel: Produits surgelés et patisseries
Beschreibung: Fournir des produits surgelés et patisseries à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Produits surgelés préparations
Beschreibung: Fournir des produits surgelés de préparations à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Produits surgelés poissons
Beschreibung: Fournir des produits surgelés poissons à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15221000 Tiefgekühlter Fisch
Los: LOT-0017
Titel: produits surgelés viandes
Beschreibung: Fournir de la viande surgelée à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0018
Titel: Produits surgelés fruits et légumes blanchis
Beschreibung: Fournir des produits surgelés de fruits et légumes blanchis à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0019
Titel: Produits surgelés légumes cuits
Beschreibung: Fournir des produits surgelés de légumes cuits à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Fruits et légumes de 4° et 5° gamme
Beschreibung: Fournir des fruits et légumes de 4° et 5° gamme à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 20
Haupteinstufung (cpv): 15311100 Kartoffelscheiben/Erdäpfelscheiben oder Pommes frites
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
Los: LOT-0021
Titel: produits surgelés végétariens
Beschreibung: Fournir des produits surgelés végétariens à 37 établissements scolaires.
Interne Kennung: 21