173417-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Kipplastwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LKW für Worms
Referenznummer der Bekanntmachung: 333-2022-0148
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34134200 Kipplastwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 LKW mit Kipperbrücke und Be- und Entladekran, sowie hydraulischen Zweischalen- und Mehrschalengreifer, inklusive TUV-Abnahme und Überführung sowie technischer Dokumentation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Zweiachsiger, geländegängiger Lastkraftwagen mit 3-Seitenkipper und Ladekran und einer zulässigen Gesamtmasse von 18.000 kg. Das Fahrzeug muss für den Transport von schweren Schüttgütern, Baumaterialien, Stahlbauteilen und dem Ziehen von Zentralachs- und Drehschemelanhängern ausgelegt sein. Hierbei muss eine zulässige Zuggesamtmasse von 40.000 kg möglich sein. Das Fahrzeug muss über einen Allradantrieb und Differenzialsperren verfügen. Alle einschlägigen Arbeitsschutz-, Unfallverhütungsvorschriften, technischen Regeln, Normen, einschließlich aller Durchführungsanweisungen, sowie die EGRichtlinien und die Vorschriften der FZV und StVZO müssen beim Bau beachtet werden. Das Fahrzeug muss dem neuesten Stand der Technik und den neusten Vorgaben bezüglich Abgas- und Geräuschemissionen entsprechen. Die für die Fertigung des LKW´s verwendeten Bauteile müssen ungebraucht und aus neuester Produktion sein.