See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REIMPLANTATION DU BATIMENT TECHNIQUE
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Le présent marché concerne la Maitrise d'oeuvre pour le déplacement des locaux techniques dans le cadre des travaux préparatoires de l'extension du Terminal 1 de l'aéroport Guadeloupe Pôle Caraïbe. Au vu de la complexité de l'opération, un groupement conjoint avec mandataire solidaire qui justifie des habilitations nécessaires pour représenter les autres membres du groupement sera imposé par le Maître d'Ouvrage. L'équipe de Maitrise d'oeuvre devra être obligatoirement composée des compétences suivantes : 1/ Architecte (s) dont un mandataire 2/ Ingénierie Structure (béton, métallique...) 3/ Ingénierie Technique (électricité, fluides, courant fort, courant faible, acoustique, CVC, coordination SSI, sécurité incendie, accessibilité...) 4/ BIM Management en projet complexe
Interne Kennung: 21DET49
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1055880