17344-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr
BeschreibungBeschaffung Tanklöschfahrzeug TLF 3000 Los 1: Fahrgestell mit Aufbau von einem Hersteller für ein TLF 3000 nach Vorgabe LV Los 1 und DIN 14530-22 Los 2: Beladung nach Vorgaben des LV Los 2 für ein TLF 3000
Interne KennungHN 37/01/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensLos 1: Fahrgestell mit Aufbau von einem Hersteller für ein TLF 3000 nach Vorgabe LV Los 1 und DIN 14530-22. Beschreibung: Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN 14530-22. Folgende Eckpunkte (eine genauere Beschreibung ist aus den einzelnen Losen zu entnehmen) charakterisieren das Fahrzeug: - Truppkabine, Besatzung 1/2/3 - optimale Motorisierung mit vollautomatischem Getriebe - Unter-bringung der Norm- und Zusatzbeladung - Feuerlöschkreiselpumpe FPN 10- 3000 - Löschwassertank mit mindestens 3000 Liter nutzbarem Volumen - Schaummitteltank mit einem nutzbaren Volumen von 120 Liter - 2 Atemschutzge-räte im Geräteraum - Lichtquelle ausfahrbar - Begehbares Aufbaudach Los 2: Beladung nach Vorgaben des LV für ein TLF 3000 Beschreibung: Die für die Abgabe des Angebotes relevan-ten Beladungsgegenstände sind in den Beladungstabellen in der Spalte Fw HN entsprechend für ein TLF 3000 angegeben. Die in der Beladeliste aufgeführten Ausrüstungsgegenstände sind in einer zusammenhängenden Lieferung beim Auftragnehmer des Los 1 pünktlich anzuliefern
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung Tanklöschfahrzeug TLF 3000 (Los 1)
BeschreibungLos 1: Fahrgestell mit Aufbau von einem Hersteller für ein TLF 3000 nach Vorgabe LV Los 1 und DIN 14530-22. Be-schreibung: Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN 14530-22. Folgende Eckpunkte (eine genauere Beschreibung ist aus den einzelnen Losen zu entnehmen) charakterisieren das Fahrzeug: - Truppkabine, Besatzung 1/2/3 - optimale Motorisierung mit vollautomatischem Getriebe - Unterbringung der Norm- und Zusatzbeladung - Feuerlöschkrei-selpumpe FPN 10- 3000 - Löschwassertank mit mindestens 3000 Liter nutzbarem Volumen - Schaummitteltank mit einem nutzbaren Volumen von 120 Liter - 2 Atemschutzgeräte im Geräteraum - Lichtquelle ausfahrbar - Begehbares Aufbaudach
Interne KennungLOT-0001 HN 37/01/26
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenHINWEIS zur Laufzeit: Leistungserbringung schnellstmöglich nach Auftragserteilung bis spätestens 30.06.2028
LosLOT-0002
TitelLos 2: Beladung nach Vorgaben des LV für ein TLF 3000
BeschreibungLos 2: Beladung nach Vorgaben des LV für ein TLF 3000 Beschreibung: Die für die Abgabe des Angebotes relevanten Beladungsgegenstände sind in den Beladungstabellen in der Spalte Fw HN entsprechend für ein TLF 3000 angegeben. Die in der Beladeliste aufgeführten Ausrüstungsgegenstände sind in einer zusammenhängenden Lieferung beim Auftragnehmer des Los 1 pünktlich anzuliefern
Interne KennungLOT-0002 HN 37/01/26
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit