173456-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Technisches Rathaus Mannheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnisches Rathaus Mannheim
BeschreibungUnterhaltsreinigung Los 1 und Außenreinigung Los 2
Interne Kennung25-41-451859600-278
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreiniung
BeschreibungUnterhaltsreinigung Los 1: Unterhaltsreinigung mit einer Bodenfläche von ca. 22.330 m² und einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag von ca. 7.235 m².
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nich Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.
LosLOT-0002
TitelAußenreinigung
BeschreibungAußenreinigung Los 2: Außenreinigung mit einer Bodenfläche von cá. 910 m² und einer wöchentlichen Reinigung von ca. 910 m². Zudem Außenreinigung des Innenhofes mit einer Bodenfläche von ca. 200 m² und einer Reinigung 2 mal die Woche in den Monaten April bis Oktober sowie einer monatlichen Reingiung von November bis März von ca. 200 m².
Interne KennungLOT-0002