173467-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile – Fisch und Fischerzeugnisse TK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFisch und Fischerzeugnisse TK
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie m. Fisch u. Fischerzeugnissen TK. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung m. 3 Unternehmen - bei weniger als 3 geeigneten Bietern auch m. 2 Unternehmen. Die 3 (evtl. 2) Vertragspartner stellen den Bieterpool dar, der zu Miniwettbewerben innerhalb der Vertragslaufzeit aufgefordert wird. Anhand dieser 6-monatigen Miniwettbewerbe wird der Zuschlag für die jeweils nächste Laufzeitperiode vergeben. Die Rahmenvereinbarung wird für vier Jahre geschlossen, beginnend am 01.07.2025 und endend am 30.06.2029. Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent in Höhe von 1.700.000,00 EUR (netto) erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Die Preisbindung ist jeweils auf 6 Monate beschränkt: Zeitraum 01.01. bis 30.06. und 01.07. bis 31.12.. Für die Laufzeit vom 01.07.25 bis 31.12.25 gilt der Preis der Angebotsabgabe des Anbieters mit der besten Wertung aus der Ausschreibung.
Interne KennungVerg_EU-008_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0