2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 17 et 15 pavillons à TOUL
Beschreibung: marché de service de maîtrise d’œuvre (MOE) pour la réhabilitation des deux ensembles immobiliers identifiés ci-après, constitués de pavillons : Lot 1 – MOE – 17 pavillons de la Compagnie du chemin de fer à Toul ; Lot 2 – MOE – 15 pavillons de la ZAC « Côte St Michel » à Toul.
Interne Kennung: 06-07/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est conclu au terme d’une procédure avec négociation, en application des articles L2124-3, R2124-3, R2172-2, R2161-12 à R2161-20 du Code de la commande publique, dans la mesure où il comporte des prestations de conception.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 – MOE – 17 pavillons de la Compagnie du chemin de fer à Toul
Beschreibung: Etudes de diagnostic, études d'avant-projet sommaire, études d'avant-projet définitif, études de projet, études d'exécution, assistance à la passation des marchés de travaux, direction de l’exécution des marchés de travaux, ordonnancement, coordination et pilotage de chantier, assistance lors des opérations de réception
Interne Kennung: 06/25
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle 1 – atteinte de l’étiquette B du DPE : ensemble des missions de la phase « travaux », telles que définies à l’article 2.3. du règlement de consultation ; Tranche optionnelle 2 – mise en œuvre de matériaux biosourcés : ensemble des missions de la phase « travaux », telles que définies à l’article 2.3 du règlement de consultation ; Tranche optionnelle 3 - remplacement du vecteur énergétique : ensemble des missions de la phase « travaux », telles que définies à l’article 2.3 du règlement de consultation ;
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 – MOE – 15 pavillons de la ZAC « Côte St Michel » à Toul
Interne Kennung: 07/25
Beschreibung der Optionen: Tranche optionnelle 1 – atteinte de l’étiquette B du DPE : ensemble des missions de la phase « travaux », telles que définies à l’article 2.3. du règlement de consultation ; Tranche optionnelle 2 – mise en œuvre de matériaux biosourcés : ensemble des missions de la phase « travaux », telles que définies à l’article 2.3 du règlement de consultation ;