173561-2024 - Ergebnis
Deutschland – Multimediaausrüstung – Rahmenvereinbarung Medientechnik für Ludwigsburger Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Medientechnik für Ludwigsburger Schulen
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Medientechnik (Beamer, Displays, Tafeln, Kabel, Anschlüsse und Dokumentenkameras) sowie die Schulung im Umgang mit dieser Technik.
Interne KennungLB-ZVS-2023-0037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 39292100 Wandtafeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelDokumentenkamera mit Zubehör
BeschreibungDokumentenkamera zur Einbindung in ein funktionierendes Gesamtsystem "Präsentationstechnik im Unterrichtsraum"
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNicht interaktive Public Displays mit Wandhalterung sowie Verkabelung / Anschlüsse im Unterrichtsraum an der Eberhard-Ludwig-Schule
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines 75" 4K Profi-Display mit folgenden Komponenten: - nicht interaktives Publicdisplay - Wandhalterung - Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelInteraktive Displays mit Lautsprecher integriert in einem höhenverstellbaren Tafelsystem mit Seitenflügel sowie Verkabelung/Anschlüsse im Unterrichtsraum
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines interaktiven 86" 4K-Touch- Displays integriert in ein höhenverstellbares Tafelsystem mit zwei Seitenflügeln. Das Los beinhaltet nachstehende Komponenten: -Tafelsystem -interaktives Display -Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung -Kurzeinweisung/Produkteinführungskurs/ Schulung der Lehrkräfte
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBeamer-Tafelsystem mit interaktiven Beamer und Lautsprecher integriert in ein höhenverstellbares Tafelsystem
BeschreibungBeamer-Tafelsystem mit interaktiven Beamer und Lautsprecher integriert in ein höhenverstellbares Tafelsystem mit Beamerhalterung und Seitenflügel sowie Anschlüsse/Verkabelung im Unterrichtsraum Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines neuen interaktiven Laserbeamers integriert in ein höhenverstellbares Tafelsystem mit Seitenflügel und Lautsprechern. Das Los beinhaltet nachstehende Komponenten: -interaktiver Beamer -Tafelsystem mit Lautsprechern-Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung - Kurzeinweisung/Produkteinführungskurs/Schulung der Lehrkräfte
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelInstallation eines neuen Kurzdistanzbeamers sowie neuer Verkabelung/Anschlüsse und Demontage und Entsorgung bestehender Kurzdistanzbeamer und Verkabelung/Anschlüsse
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines nicht-interaktiven Kurzdistanzbeamer inkl. Zubehör, Verkabelung und Anschlüsse sowie die vorherige Demontage und Entsorgung von im Unterrichtsraum vorhandenen Kurzdistanzbeamer oder Deckenbeamer inkl. Zubehör, Verkabelung und Anschlüsse. Das Los beinhaltet nachstehende Komponenten: -interaktiver Beamer -Projektionsfläche klein -Projektionsfläche groß -Lautsprecherset -Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung -Demontage vorhandener Medientechnik
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelInstallation eines neuen Deckenbeamers sowie neuer Verkabelung/Anschlüsse und Demontage und Entsorgung bestehender Deckenbeamer und Verkabelung/Anschlüsse
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme eines nicht-interaktiven Deckenbeamer inkl. Zubehör, Verkabelung und Anschlüsse sowie die vorherige Demontage und Entsorgung von im Unterrichtsraum vorhandenen Kurzdistanzbeamer oder Deckenbeamer inkl. Zubehör, Verkabelung und Anschlüsse. Das Los beinhaltet nachstehende Komponenten: -nicht interaktiver Deckenbeamer -Projektionsfläche klein -Projektionsfläche groß -Deckenhalterung -Lautsprecherset -Bedieneinheit, Anschlüsse und Verkabelung -Demontage vorhandener Medientechnik
Interne KennungLOT-0006