173564-2026 - Ergebnis
Deutschland – Matratzen – Rahmenvereinbarung Antidekubitusmatratzen - AGKAMED GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Antidekubitusmatratzen - AGKAMED GmbH
BeschreibungDie AGKAMED im Namen ihrer Mitgliedshäuser beabsichtigt im Auftrag Ihrer Mitgliedshäuser (nachfolgend kurz "Auftraggeber" genannt) eine Rahmenvereinbarung über Antidekubitusmatratzen abzuschließen.
Interne KennungVBG-019-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39143112 Matratzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192120 Krankenhausbetten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1.1: Antidekubitusmatratzen nonenergetisch | Los 1.2: Antidekubitusmatratze energetisch
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 12 Monaten. Es ist beabsichtigt die Leistungen in 2 Lose aufzuteilen. Der Auftraggeber schreibt den Beschaffungsgegenstand im Wege eines Offenen Verfahrens aus. Die Einhaltung der einschlägigen DIN-, EN- und Iso-Normen ist mit der Angebotsabgabe zu gewährleisten. Die einzelnen Lose enthalten folgende Leistungen: Los 1.1: Antidekubitusmatratzen nonenergetisch Los 1.2: Antidekubitusmatratzen energetisch Los 2: Hybridsysteme
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHybridsysteme
Interne Kennung2