173577-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung 01.03.2025 - 31.12.2026, mit optionaler Verlängerung um 3x 1 Jahr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung 01.03.2025 - 31.12.2026, mit optionaler Verlängerung um 3x 1 Jahr
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung
Interne KennungS-KLEVE-2024-0166
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in städtischen Objekten Hauptpositionen für ein Vertragsjahr: Los 1: jährliches Volumen ca. 33.000 m² (Leistungserbringung in 2 Intervallen, Schulen, Bücherei, Stadthalle, Rathaus, Museum usw.) Die Vergabe der Leistungen erfolgt zunächst für den Zeitraum vom 01.03.2025-31.12.2026. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit endet spätestens am 31.12.2029.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe der Leistungen erfolgt zunächst für den Zeitraum vom 01.03.2025-31.12.2026. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit endet spätestens am 31.12.2029.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in städischen Objekten Hauptpositionen für ein Vertragsjahr: Los 2: jährliches Volumen ca. 4.300 m² (Leistungserbringung in 2 Intervallen, Asylunterkünfte, Feuerwehrgerätehäuser, Kindergärten, Friedhofsgebäude usw. ) Die Vergabe der Leistungen erfolgt zunächst für den Zeitraum vom 01.03.2025-31.12.2026. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit endet spätestens am 31.12.2029.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in städtischen Objekten Hauptpositionen für ein Vertragsjahr: Los 3: jährliches Volumen ca. 25.000 m² (Leistungserbringung in 2 Intervallen, Umweltbetriebe der Stadt Kleve, Schulen, Volkshochschule, Achiv usw. ) Die Vergabe der Leistungen erfolgt zunächst für den Zeitraum vom 01.03.2025-31.12.2026. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit endet spätestens am 31.12.2029.
Interne KennungLOT-0003