173593-2025 - Ergebnis
Tschechien – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – EPS biotechnology, s.r.o.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EPS biotechnology, s.r.o.
Beschreibung: Předmětem veřejné zakázky je Zhotovení bioreaktoru „ex-situ“ na přeměnu oxidu uhličitého na metan přídavkem vodíku včetně dodávky vstupních plynů H2 a CO2, projekčních a inženýrských prací, instalace a zkušebního provozu, který vychází z návrhu konstrukce třífázového reaktoru dříve testovaného EPS biotechnology, s.r.o, pro co největší kontaktní plochu směsi plynů (substrát), kapaliny a biomasy s důrazem na přestup plynu do kapaliny. Konstrukce těla hlavního reaktoru se skládá ze tří hlavních celků: 1) Kolektor kapaliny a distributor plynu (dávkování substrátů) 2) Aktivní část s biologickým činitelem 3) Distributor kapaliny a odvod plynu
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 73210000 Beratung im Bereich Forschung, 73220000 Beratung im Bereich Entwicklung, 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung, 73420000 Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration, 73430000 Test und Bewertung, 51800000 Installation von Metallbehältern, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 24110000 Technische Gase, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zhotovení bioreaktoru „ex-situ“ na přeměnu oxidu uhličitého na metan přídavkem vodíku včetně dodávky vstupních plynů H2 a CO2, projekčních a inženýrských prací a zkušebního provozu
Interne Kennung: Zhotovení bioreaktoru
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung, 73420000 Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration, 73430000 Test und Bewertung, 51800000 Installation von Metallbehältern, 51200000 Installation von Mess-, Kontroll-, Prüf- und Navigationsgeräten, 24110000 Technische Gase, 45000000 Bauarbeiten, 73220000 Beratung im Bereich Entwicklung, 73210000 Beratung im Bereich Forschung, 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung