173601-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartungsvertrag Kälteanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag Kälteanlagen
BeschreibungIm Rahmen dieser Vergabe sucht die Universität Münster einen Anbieter für die wiederkehrende Wartung von Kälteanlagen in den Institutsgebäuden der Universität Münster innerhalb des Stadtgebietes von Münster. Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Wartungsvertrages.
Interne Kennung2026_034_CS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie Wartungen werden gebäudeweise zusammenhängend geplant, insgesamt gibt es 8 Lose, auf die angeboten werden kann. Die Mindestvertragslaufzeit beträgt 2 Jahre. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht fristgemäß gekündigt wird.
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelLos 5
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelLos 6
Interne Kennung06
LosLOT-0007
TitelLos 7
Interne Kennung07
LosLOT-0008
TitelLos 8
Interne Kennung08