173639-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöscher – Feuerlöscher Wartung und Neukauf - Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerlöscher Wartung und Neukauf - Rahmenvereinbarung
BeschreibungFeuerlöscher Wartung und Neukauf - Rahmenvereinbarung
Interne KennungVGSt9-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111310 Schaumfüllungen für Feuerlöscher, 35111320 Tragbare Feuerlöscher
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartung und Instandhaltung von tragbaren und fahrbaren Feuerlöschgeräten
BeschreibungWartung und Instandhaltung von tragbaren und fahrbaren Feuerlöschgeräten - Die Leistungen aus diesem Los sind für alle Dienststellen der Landeshauptstadt München gültig (ausgenommen hiervon sind die Fahrzeugfeuerlöscher der Branddirektion München).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung, Montage und Entsorgung von Feuerlöschgeräten und Brandschutzzubehör
BeschreibungLieferung von tragbaren und fahrbaren Feuerlöschgeräten, Brandschutzzubehör, deren Montage und Entsorgung - Diese Leistungen werden von sämtlichen Dienststellen der Landeshauptstadt München in Anspruch genommen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFeuerlöscherwartung für die Berufsfeuerwehr München
BeschreibungLieferung, Wartung und Instandhaltung von tragbaren Fahrzeug-Feuerlöschgeräten der Branddirektion München - Diese Leistungen werden nur von der Branddirektion München benötigt. Hierzu erfolgt eine individuelle Absprache mit der Branddirektion München.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelDienstleistungen im Brandschutz
BeschreibungDienstleistungen im Brandschutz - Die Leistungen aus diesem Los können von allen Dienststellen der Landeshauptstadt München abgerufen werden.
Interne KennungLOT-0004