173653-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – kardiotechnische Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelkardiotechnische Dienstleistungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmendienstleistungsvertrag zur Sicherstellung der umfassenden kardiotechnischen Versorgung der München Klinik gGmbH. Einzelheiten sind der Anlage 1.1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2225/22_IF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmendienstleistungsvertrag zur Sicherstellung der umfassenden kardiotechnischen Versorgung der München Klinik gGmbH. Die Laufzeit des Vertrages ist auf 4 Jahre mit einmaliger Verlängerungsoption von 2 Jahren begrenzt. Die Leistungserbringung hat gemäß den gesetzlichen Vorschriften des Medizinproduktegesetzes (MPG) und der Medizinproduktebetreiberverordnung (MPBetreibV) sowie gemäß den sonstigen einschlägigen Bestimmungen zu erfolgen. Diese entsprechen zu jeder Zeit dem aktuellen Stand der wissenschaftlichen und medizinischen Entwicklung. Einzelheiten sind der Anlage 1.1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern Optionen relevant werden, wird die Vergabestelle diese spätestens zum finalen Angebot gleichmäßig allen Bietern bekanntgeben.