173684-2026 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Landkreises Fulda, Postdienstleistungen: Abholung und Zustellung von Briefsendungen national/internationl, PZA/Einschreiben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreises Fulda, Postdienstleistungen: Abholung und Zustellung von Briefsendungen national/internationl, PZA/Einschreiben
BeschreibungLandkreises Fulda, Postdienstleistungen: Abholung und Zustellung von Briefsendungen national/internationl, PZA/Einschreiben
Interne Kennung1300 V 045/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefsendungen im PLZ-Bereich 36
BeschreibungLos 1 Briefsendungen im PLZ-Bereich 36 Es handelt sich um die Abholung, Beförderung von Briefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 2.000 g und Zustellung der Sendungen im PLZ-Bereich 36 einschließlich Dialogpost.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertragsbeginn ist der 01.11.2025 und hat eine Laufzeit von 24 Monaten. Sofern der Landkreis als Auftraggeber den Vertrag nicht bis zwei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit kündigt, verlängert sich die Laufzeit automatisch um weitere 24 Monate bis zum 31.10.2029.
LosLOT-0002
TitelBriefsendungen national und international (ausgenommen PLZ-Bereich 36)
BeschreibungLos 2 Briefsendungen national und international (ausgenommen PLZ-Bereich 36) Es handelt sich um die Abholung und Beförderung von Briefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 2.000 g und Zustellung der Sendungen im gesamten deutschen Bundesgebiet und international, ausgenommen der Sendungen im PLZ-Bereich 36.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPostzustellungsaufträge und Einschreiben national und international
BeschreibungLos 3 Postzustellungsaufträge und Einschreiben national und international Es handelt sich um die Abholung, Beförderung und Zustellung von Postzustellungsaufträgen und Einschreiben im gesamten deutschen Bundesgebiet und international. Leistungsgegenständlich sind Postzustellungsaufträge ohne elektronische Bereitstellung der Zustellungsurkunde.
Interne KennungLOT-0003