173693-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Kreis Groß-Gerau - Bekämpfung Afrikanische Schweinepest
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreis Groß-Gerau - Bekämpfung Afrikanische Schweinepest
Beschreibung: Kontrolle, Wartung, Instandsetzung von Zäunen
Interne Kennung: 25/056 ASP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kreisgebiet NORD; umfasst die Gemarkungen Ginsheim-Gustavsburg, Bischofsheim, Rüsselsheim, Raunheim, Mörfelden-Walldorf, Kelsterbach
Beschreibung: Tägliche Kontrolle, Reparatur sowie Pflege der Mobil- und Festzäune im Kreis Groß-Gerau, welche aufgrund der Ausbrüche der Afrikanischen Schweinepest errichtet wurden. Dies beinhaltet folgende Tätigkeiten: - tägliche Kontrolle der ganzen Zauntrasse - Vorrätig halten von Ersatzmaterial - Reparatur defekter Zaunstellen - Auf- und Abbau von Zaunabschnitten - Freischneiden der Zauntrasse - Berichterstattung an das Veterinäramt des Kreises Groß-Gerau über geleistete Tätigkeiten Die Zaunlänge kann nach den aktuellen Erfordernissen der Seuchenbekämpfung variieren und sich sowohl verkürzen als auch verlängern.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option zur Verlängerung um 1 weiteres Jahr bis 31.05.27
Los: LOT-0002
Titel: Kreisgebiet MITTE; umfasst die Gemarkungen Trebur, Nauheim, Büttelborn, Groß-Gerau
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Option des AG zur Verlängerung um 1 weiteres Jahr bis 31.05.27
Los: LOT-0003
Titel: Kreisgebiet SÜD; umfasst die Gemarkungen Riedstadt, Stockstadt am Rhein, Gernsheim, Biebesheim am Rhein
Interne Kennung: LOT-0003