173708-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trassennahe Grünpflege AM Nickern Tunnelportale und Felsnetze-Los 1
Referenznummer der Bekanntmachung: BSN0027222
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Zustandsfeststellung vor Baubeginn: 1 St (2023) - Sicherungsnetz aufstellen Sperrzeit: 3 St. (je 2023/2024) - Mähen Vegetation Sperrzeit: 1.185 m² (je 2023/2024) - Entfernen Vegetation Baum-Strauch Sperrzeit: 1.837,50 m² (je 2023/2024) - Entfernen Vegetation Sträucher Sperrzeit: 3.912 m² (je 2023/2024) - Gehölz unter Felssicherungsnetz entfernen: 2.737,50 m² (je 2023/2024) - Loses Gestein unter Felssicherungsnetz abräumen: 2.737,50 m² (je 2023/2024) - Sicherungsnetz aufstellen: 265 m (je 2023/2024) - Felsgestein entsorgen: 2 m³ (je 2023/2024) - Sichtkontrolle Felssicherungsnetz: 1 St. (je 2023/2024) - Mähen Vegetation: 609 m² (je 2023/2024) - Entfernen Vegetation Baum-Strauch: 3.409,50 m² (je 2023/2024) - Entfernen Vegetation Sträucher: 1.983,50 m² (je 2023/2024) - Fällen Einzelbaum StU <79 cm: 1 St. ( 2023) - Schnittgut entsorgen: 32,50 m³ (je 2023/2024) - Abschlußbegehung: 1 St (2023)