17371-2022 - ErgebnisDeutschland-Denklingen: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schlosserarbeiten für den Neubau einer teilunterkellerten Kindetagesstätte mit drei Krippenräumen, fünf Kindergartenräume, Mehrzweckbereich und Küche, ca. 1.485 m² Nutzfläche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schlosserarbeiten für den Neubau einer teilunterkellerten Kindetagesstätte mit drei Krippenräumen, fünf
Kindergartenräume, Mehrzweckbereich und Küche, ca. 1.485 m² Nutzfläche
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geradläufige Stahl- Außentreppenanlagen mit Zwischenpodest und
Austrittspodesten, 20 Stg., ca. 1,40 m breit, Geländer an Podesten als
vertikale Stabstahlelemente, Stufen aus Gitterrosten, MW 30x10 mm,
Konstruktion feuerverzinkt, 2. Stk.
Edelstahlhandläufe an Innentreppen, ca. 53 lfm
Absturzsichernde Stahlgeländer an Innentreppenanlage, als vertikale
Stabstahlelemente aus Flachstahl 40x8-12 mm, einschl. zweilagigen Edelstahl
Handläufen aus Rundrohr, ca. 13,0 mm
Handlaufkonstruktionen außen als Lieferleistung für bauseitige Montage in
Sichtbetonwänden, ca. 32 lfm
Balkongeländer als vertikale Stabstahlelemente aus Flachstahl 35x25-12 mm,
Konstruktion feuerverzinkt, ca. 55 lfm