173857-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – BLB NRW D/Wuppertal-Vohwinkel (WE1387)/Gebäudeabriss/VE009 Rückbau Kanzeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW D/Wuppertal-Vohwinkel (WE1387)/Gebäudeabriss/VE009 Rückbau Kanzeln
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne Kennung065-24-00363
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch Beobachtungskanzel mit Aufgang und Schachtanlage ca. 60 m3 Entsorgung der Abbruchmaterialien: Beton, Glas, Kunststoff, Metall nicht schadstoffbelastet, Dacheindeckung aus Asbestzement Teilabbruch Mauerelemente inkl. Fundamente und Schnitte in Mauerscheiben ca. 45 m3 Entsorgung der Abbruchmaterialien: Beton, Metall, Kunststoff Erdarbeiten, Oberboden abtragen, Entsorgung und Verwertung ca. 25 m3 Verfüllung Baugrube ca. 45 m3