See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASG/08/282 Betrieb und Wartung GWRA 01/2024 - 12/2026 zzgl. Option bis 12/2027
Beschreibung: Betrieb und Wartung einer Grundwasserreinigungsanlage zur Abbreinigung einer LHKW-Kontamination inkl. aller Bertiebsmittel.
Vorherige Bekanntmachung: 547930-2023
Interne Kennung: HIM-ASG-2023-0040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Betrieb einer Grundwassersanierungsanlage (Pump&Treat) zur Abreinigung von LHKW über einen Zeitraum von 3 Jahren mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr inkl. Lieferung und betriebsbereiter Bereitstellung von Betriebsmitteln und Entsorgungsleistungen - Abreinigung des Grundwassers mittels Wasseraktivkohle - Grundwasserentnahme aus 4 Grundwasserentnahmebrunnen(Quartär und Tertiär) - Grundwasserförderung von quartärem Schichtwasser aus Drainagebauwerken - Einleitung des Reinwassers in den nahe gelegenen Vorfluter Rodau über bestehende Kanalbauwerke
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional Verlängerung für ein Jahr (01.01.2027 bis 31.12.2027)