2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre complète pour la construction de l'Ecole Ariste Bolon
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre complète pour la construction de l'Ecole Ariste Bolon
Interne Kennung: M23-004-PO-S24-01
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction de l'école Ariste Bolon
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre complète pour la construction de l'école Ariste Bolon. Missions confiées : - Missions de base : ESQ+ ; APS ; APD (+PC) ; PRO ; AMT ; VISA ; DET ; AOR - Missions complémentaires : MC1-QEB dont STD, CFD, ICU, PERENE, AEN et FLJ ; MC2-CSSI ; MC3-DUEM ; MC4-BIM Niveau 2 ; MC5-Permanence architecturale ; MC6-Paysage ; MC7-Restauration ; MC8-Basse Tension
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il ne s’agit pas d’un marché reconductible. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve la possibilité de conclure des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires au sens de l’article R.2122-7 du Code de la Commande Publique. La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.