173889-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Entwicklung von kundenspezifischer Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ost-West-Verbindung, AP 6: Erweiterung des Fahrgastinformationssystems
Referenznummer der Bekanntmachung: DVB_2023_01_015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
AP 6.3 Halteplatzanzeige
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Arbeitspaket hat das Ziel, durch die vorherige Prognose und Bekanntgabe der Halteplätze die Fahrgastinformation an Mehrfachhaltestellen zu verbessern.