173902-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Stadthalle Zeulenroda-VE_302 Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadthalle Zeulenroda-VE_302 Baustelleneinrichtung
BeschreibungIm Rahmen der geplanten Erneuerung der Stadthalle Zeulenroda ist nach erfolgtem Abbruch und Rückbau der bestehenden Gebäudeteile die Baustelleneinrichtung für die nachfolgenden Arbeiten im Bereich Tief- und Hochbau erforderlich.
Vorherige Bekanntmachung737483-2025
Interne Kennung84010-2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKomplette Baustelleneinrichtung für die Gesamtmaßnahme: - ca. 300m Bauzaun gesichert, h=2,00m aufstellen, vorhalten und räumen - 3 Stck. mobile Bauzauntore, h=2,00m, B=7,00m - komplette Verkehrssicherung mit Verkehrszeichenplan, Verkehrszeichen, Warnleuchten - Sanitärcontainer Grundcontainer + Zusatzcontainer - Schutzmaßnahme Baustellenzufahrt bitumenhaltige Tragdeckschicht ca. 35 m2, - Baustromanlage mit Grundanschluss, Einzel- und Gruppenverteiler - Verkabelung und Baubeleuchtungsanlage - Bauwasseranschluss mit Anschlussstellen + Nebenstellen Besondere Hinweise: - Bebauung innerstädtisch - Das Einrichten der Baustelle ist auf die örtlichen Gegebenheiten abzustimmen.