173914-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Kreis Groß-Gerau, Bau zweigeschossigen Modulgebäude m. Mensa-u.Verwaltungsflächen Schillerschule Groß-Gerau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Bau zweigeschossigen Modulgebäude m. Mensa-u.Verwaltungsflächen Schillerschule Groß-Gerau
BeschreibungFachplanung Elektro für einen Modulbau
Interne Kennung26/057
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreis Groß-Gerau als Schulträger beabsichtigt die Errichtung eines zweigeschossigen Modulbaus auf der Liegenschaft der Schillerschule Jahnstraße. Um den Bedarfen und Anforderungen einer ganztägig arbeitenden Schule gemäß den Schulbauleitlinien des Kreises sowie der Richtlinie des Landes Hessens zur Ausgestaltung des Ganztags gerecht zu werden, ist eine Flächenerweiterung notwendig. Es handelt sich bei der Ausschreibung um die Vergabe von Planungsleistungen der Leistungsphasen 1-9 HOAI für Elektro für einen Modulbau.
Interne KennungLOT-0000