173917-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Grundschule Schillerschule Oggersheim Umbau und Erweiterung - Metallbauarbeiten am Schillerbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Schillerschule Oggersheim Umbau und Erweiterung - Metallbauarbeiten am Schillerbau
Beschreibung: Grundschule Schillerschule Oggersheim - Umbau und Erweiterung der Grundschule Schillerschule Oggersheim in Ludwigshafen - Metallbauarbeiten am Schillerbau
Interne Kennung: 2023 / 263
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Metallbauarbeiten Fenster im Bestandsgebäude Schillerbau. Wichtig hierbei ist, den Bestandscharakter beizubehalten und gleichzeitig den Wärmeverlust zu reduzieren.
Interne Kennung: LOT-0000