173930-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ausschreibung zum Abschluss eines Auftrages über Planungsleistungen für das „Gemeindeamt in der alten Volksschule Baumkirchen“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung zum Abschluss eines Auftrages über Planungsleistungen für das „Gemeindeamt in der alten Volksschule Baumkirchen“
BeschreibungDas neue Gemeindeamt wird in der alten Volksschule seinen Platz finden, in der überdies die Erwachsenenschule, die freiwillige Feuerwehr und weitere Vereine untergebracht werden sollen. Der Leistungsumfang betrifft alle Planungsleistungen, welche im Zusammenhang mit der Umwidmung des alten Schulgebäudes in ein Gemeindeamt samt Schaffung eines barrierefreien Zugangs gemäß Anhang ./2 (Vorentwurfsstudie), notwendig sind. Insbesondere wird auf das Raumprogramm auf S 6 der Vorentwurfsstudie verwiesen
Interne KennungGemeindeBaumkirchen/RB
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-1663
Beschreibungsiehe Ausschreibungsunterlage
Interne Kennung1