173943-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Wartung, Reinigung und Instandhaltung von Haltestelleneinrichtungsgegenständen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung, Reinigung und Instandhaltung von Haltestelleneinrichtungsgegenständen
BeschreibungDas Tiefbauamt der Stadtverwaltung Gera ist zuständig für folgende Haltestelleneinrichtungsgegenstände (HSEG) im Stadtgebiet Gera: • Fahrgastunterstände FGU unterschiedlicher Typen, Anzahl 186 • Windfänge im Haltestellenbereich Heinrichstraße, Anzahl 12 • Spritzschutzgeländer an bestimmten Haltestellen, Länge insgesamt ca. 260 m Diese HSEG sollen im Rahmen eines umfassenden Vertrages mit einer Laufzeit von 4 Jahren künftig durch ein geeignetes Unternehmen gewartet, gereinigt und instandgehalten werden.
Interne Kennung25 VgV 013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0